Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Ангарске очевидцы ДТП избили женщину-водителя, сбившую школьников на пешеходном переходе

12 октября

В минувшую субботу в Ангарске женщина-водитель на пешеходном переходе сбила двух 9-летних мальчиков.


20-летняя женщина-водитель на автомашине "Опель-Астра" двигалась по улице Ворошилова в сторону улицы Чайковского. В это время по нерегулируемому пешеходному переходу дорогу переходили дети, два девятилетних мальчика и девочка – учащиеся школы №6. Мальчики переходили дорогу быстрее, в это время водитель автобуса и автомашины, ехавшей по встречной полосе, остановились, а "Опель", объехав автобус, двинулся прямо на "зебру" и наехал на мальчиков, девочка шла позади них и не попала под колеса.


Свидетелями аварии стали родители одного из мальчиков, которые шли сзади, и многочисленные прохожие. Очевидцы с криками кинулись вытаскивать женщину-нарушителя из автомобиля, и если бы не подоспел экипаж охранного агентства, дежуривший неподалеку, ее бы просто разорвали.


Обоих потерпевших сразу же госпитализировали в больницу. Один ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, травму живота. Второму мальчику повезло меньше – у него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, в состоянии комы он сейчас находится в реанимации.


По словам Дмитрия Авраменко, в Ангарске постоянно ведется разъяснительная работа как с водителями, так и с пешеходами о правилах поведения на дорогах. "Водителей, нарушающих проезд по пешеходным переходам, мы уже не просто предупреждаем, а сразу наказываем, не зависимо от их возраста, пола и водительского стажа, – пояснил Дмитрий Авраменко. - На школьников, нарушивших правила перехода, заводим специальные карточки, которые потом отправляются в школы для принятия мер. Надо сказать, пешеходы, в частности дети, нарушают правила дорожного движения гораздо реже, чем водители-взрослые – в 60% всех ДТП в нашем городе виноваты водители".

18 отзывов 1650 просмотров

Владимир
12.10.2010 11:42

А зря подоспел экипаж вовремя,лучше её бы разорвали,потому что эта словочь наверняка отмажется

Fenix
12.10.2010 13:58

Поддерживаю Владимира! Прилюдная казнь была бы поводом бояться остальным идиотам(кам) за рулем! По поводу отмажется - пусть решает закон.

дОбро))
12.10.2010 21:10

согласен!

Ворошиловский стрелок
13.10.2010 04:33

Пора брать власть в руки!

ДТП
13.10.2010 16:25

Еще не факт, что она виновата. Процентов на 90 уверен, что эти малолетние *ки обходили спереди остановившийся(медленно еховший) автобус => девушка объезжает автобус, и тут эти выпрыгивают, бабах. Картина маслом(с)
P.S. Школяры, учите пдд:
Транспортное средство обходится сздади

Ангарск
13.10.2010 22:46

Автобус остановился перед переходом, пропуская детей,  женщина из за автобуса не видела их, они не видели ее

ололо
13.10.2010 23:12

ДТП неумный и невнимательный олень

Don Ad
14.10.2010 12:57

им просто не влезет в голову правила, так как у них в голове как в рюкзаках забито все до верху. с третьего класса английский, информатика и т.д. А раз в год для отчетности придет дядя милиционер скажет соблюдайте правила и уйдет до следующей отчетности.Например, на вихоривке по натыкали лежачих полицейских через каждых 50 метров по всему городу, пешеходом там больше повезло. Вот вы осуждаите ее, А ВЫ САМИ ВСЕГДА ПРАВИЛА СОБЛЮДАИТЕ КОГДА СПЕШИТЕ КУДАНИБУТЬ ?????????

Ангарск
14.10.2010 13:19

ну какие правила, она дочь генирального директора ООО "Автос" . дети переходили дорогу по пешеходному как положено автобус остановился пропуская их, она нет, просто детям надо было ее пропустить, она же дочь генерального директора ООО «Автос» Бориса Жилкина.

Это всё объясняет
15.10.2010 03:19

детям надо было ее пропустить, она же дочь генерального директора ООО «Автос» Бориса Жилкина.

Офицер
15.10.2010 03:28

Случись такая история перед моим носом и с моим ребенком я бы эту тварь сам задушил… Сел бы... Но и одной тварью стало бы меньше, которая не смотрит на знаки, а громко слушает дибильную музыку и без ума давит педаль в пол. Охреневшая и оборзевшая от вседозволенности и безнаказанности… Года 4 в колонии строго режима я думаю пошли бы поскуде на пользу...

Офицер
15.10.2010 03:43

А вообще с каждым такое может случиться... Лично я против нерегулируемых пешеходных переходов. В нашей стране что есть зебра что ее нет - бесполезно. А на дорогах где две полосы я сам стараюсь не давать возможности шагуть пешеходам на проезжую часть. Потому что никогда не знаешь остановится водитель в другом ряду или нет. Так что моральная вина здесь не только на виновнице ДТП но и на водителе автобуса… Не нужно быть чересчур вежливым… Сколько людей каждый год гибнет и за такой сраной вежливости.  Может и девушка-водитель ас из асов… Во всей этой истории самое поскудное что пострадали дети.

серп
15.10.2010 14:44

СОгласен с ОФИЦЕРОМ, Законы россии они в *опе у кого деньги ,

Наблюдатель
15.10.2010 19:32

ДТП если бы сбили твоих детей ты бы кукарекал совсем по другому,таких мразей надо уничтожать прямо на месте преступления,потому что они оказываются потом дети влиятельных родителей и потом им это сходит с рук

Евгений
15.10.2010 20:18

Всегда удивляли такие твердолобые и те кто ее пытается оправдать. Тут же все просто как две копейки. Стоит машина перед переходом, значит кто-то идет. Значит надо остановиться перед переходом. Что сложного-то? Но для дураков закон не писан и правила тоже. Они же вечно спешат, не успевают, опаздывают. Куда спешим-то? На кладбище? На нары?

Евгений
15.10.2010 22:04

http://liveangarsk.ru/news/20101012/v-angarske-dochk - почитайте кому интересно.

Татьяна
17.10.2010 00:48

Да уж если бы этой даме нанесли такие же бы телесные повреждения как она этим малышам,думаю её родственникам тоже было бы ох как не сладко.А пешеходный переход на то и существует для безопасного перехода.И самое главное дети не нарушили правила.Я считаю если сел за руль и нарушаешь правила движения ты уже идешь на преступление.

Don Ad
18.10.2010 19:13

(наблюдатель) вот сёня девушку сбили насмерть она ведь тоже чья то дочь, жена, может даже уже и мама —— вперед дерзай, уничтожай.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru