Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Анна Шавенкова просит потерпевших не настаивать в суде на наказании

15 февраля

В конце декабря судья по делу Шавенковой, сбившей на улице Ленина двоих прохожих, объявил перерыв на неопределенный срок, чтобы провести психиатрическую экспертизу обвиняемой. И вот, когда готовые результаты вернули в суд, назначили новое заседание.


- Психологическое давление на потерпевших со стороны защиты продолжается, – прокомментировал адвокат потерпевших Виктор Григоров. – На прошлой неделе адвокаты Анны Шавенковой вышли на меня с просьбой организовать для них встречу с Юлей Пятковой и ее родными. Беседа состоялась. Анна еще раз попросила их не настаивать в суде на наказании, связанном с лишением свободы. Говорила о том, что такое может случиться с каждым.



К слову, о своей беременности девушка ни разу не обмолвилась. Этот вопрос даже не обсуждался. Возможно, адвокаты дочери экс-главы иркутского облизбиркома заявят это на следующем судебном заседании. Там же будут обсуждать и результаты психиатрической экспертизы. Как сообщает газета «Комсомольская правда»,  Анну признали вменяемой.


- Мы ждем очередного сюрприза, – говорит Виктор Григоров. – Не знаем, что на этот раз сделает сторона защиты. Лично мы уже давно готовы идти на приговор. Процесс тормозит только подсудимая. Потерпевшие согласны на мирное соглашение. Но для этого Шавенкова должна добровольно понести наказание. Каким оно должно быть, мы считаем должна предлагать сама Шавенкова. Но пока никаких подобных заявлений с ее стороны не слышали.

10 отзывов 1332 просмотра

Влад
15.02.2011 12:41

Нет совести совсем. Не может ответить за содеянное. После этого делайте выводы о ее родителях, которые у нас в правительстве заседают. Яблоко от яблони недалеко катиться.

Влад
15.02.2011 12:44

Так же и правительство. Наворует, накосячит, а потом еще и вертиться как уж на сковородке, лишь бы не отвечать, а все свалить на плечи простых людей. Чмошники…

Влад
15.02.2011 12:48

А потом, все ссылаются на "систему"...хорошая отговорка…и вроде судить некого…все немного виноваты, все "немного" в доле…а по факту, ни хрена не изменилось в стране за прошедшие 10 лет. Я как закончил универ, ничего не заметил. Только бандиты из 90-х. легализовались с подачи Пукина и его свиты, и все в доле. А народ как посасывал *ц, так и посасывает.

Влад
15.02.2011 12:52

Врачи как получали копейки так иполучают, менты как брали взятки, так и берут, в подъездах как воняло ссаниной так и воняет. Вечером как убивали людей, таки убивают. Работая на 2-х работах, ума не приложу, как подымать семью, как купить себе жилье, как вообще дальше жить нормально??? Вот кто мне на это ответит??? Телевизор не смотрю вообще, зомбоящики в топку. Спасает только интернет, так нет же, правительство и туда лезет. Только вот соснут они на этой теме…:)))

хрен с горы
15.02.2011 13:13

Получается, Влад, что вы неэффективный гражданин страны и не имеете права на жизнь. Живут сейчас жесткие, пробивные и устойчивые каблуками на чужой голове. Они всегда жили. Но сейчас такое поведение возведено в ранг закона.
Всем не приспособившимся - деревянный макинтош. Это никакое не преувеличение

2 хрен
15.02.2011 13:33

Спасибо многоуважаемый хрен за прямоту.

александр
15.02.2011 22:47

Это ещё раз подтверждает то,что всё государство продажное до президента.Именно поэтому люди столкнувшись с вороватыми чинушами уходят в оппозицию,причём крайнюю.Потом этих людей трудно убедить ,что не всё так плохо в этой жизни.А людская жизнь для этой анны -плевок.

Нечего на зеркало пенять
15.02.2011 23:58

Вы знаете, насчет ссанины в подъезде - тут правительство ни при чем: ссут граждане, из которых, кстати, потом правительство и формируется. Да и корни продажности недалеко искать. Как говорил профессор Преображенский, разруха не в клозетах, а в головах. Народу нужно прежде всего взглянуть на себя, вспомнить, когда тот же техосмотр проходили последний раз, не пользуясь связями с "одноклассником Васей", а потом пенять на коррупцию и прочие правительственные выкрутасы. Все мы "из народа" и по разные стороны баррикад только в силу "повезло - не повезло".

А-С
16.02.2011 02:56

"Все мы из народа". Из какого народа то, обрезанец? Ты чего тут забыл вообще, пархатый, тебя в жидостане арабы ждут не дождутся.

Фемида
16.02.2011 11:44

Да че за дела ?!! Есть СТАТЬЯ под которую попадает это деяние? Берем ее (СТАТЬЮ) и приминяем!!!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru