Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Sms вместо повестки

26 октября
Марина Левитская , ТРК-Братск

Приглашать в суд теперь будут с помощью сотовой связи. Секретари Братского городского суда сейчас апробируют новую программу.


При работе с ней возможно рассылать на телефон уведомления о дате и месте слушаний, всем участникам судебного процесса. Извещение будет приходить в виде sms-сообщений. Такая услуга сейчас вводится во всех судах страны. Это позволяет значительно экономить средства. Современная форма рассылки обходится почти в сто раз дешевле традиционной. Кроме того, она современна и удобна.


Алена Рыбак, консультант Братского городского суда - Проведено экспресс-обучение секретарей. То есть секретари обучены отправлять sms-сообщения с компьютера, в специальную программу приходит отчет о получении sms-извещения. Если не приходит отчет, значит мы направляем судебную повестку обычным способом. 


Вместе с тем, в суде пояснили, что старый способ - рассылку извещений по почте - пока никто не отменил. На телефон извещения будут приходить только тем, кто лично дал на это свое письменное согласие.

1 отзыв 1484 просмотра

Brevis
26.10.2012 21:52

Они и раньше не особо утруждали себя повестками. А сейчас - тем более. А если нет мобильника?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls