Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Работает кабинет отказа от курения

09 февраля
Денис Медовщиков , ТРК-Братск


В Братске работает кабинет отказа от куренияВсе больше братчан желают бросить курить. Такую тенденцию отмечают в центре "Здоровье". Именно здесь работает кабинет отказа от курения. За прошлый год с вопросом - как правильно бросить курить, сюда обратилось 680 человек.


Работа кабинета скорее профилактическая и консультационная. Здесь измеряют объем легких, уровень углекислого газа в крови, а также уровень холестерина. Оценивают риск для здоровья, нанесенный табачным дымом. По итогам обследования, на руки пациенту выдается бланк со всеми данными. И уже на основе этих значений специалисты предлагают программу отказа от пагубной привычки. Также персонал отмечает, что чаще за помощью обращаются братчанки.

Елена Магера, медсестра центра "Здоровье": «В день у нас посещаемость 20-22 человек. Вправе прийти любой с 18 лет. Чаще приходят женщины. Но и мужчины стали приходить. Жены ведут мужей, идут студенты ЦБ колледжа, БрГТУ и часто студенты медицинского колледжа».



 








3 отзыва 1258 просмотров

бросил
09.02.2013 16:01

и без кабинета…

Правдоруб
09.02.2013 19:42

мне анекдот вспомнился как один мужик другого кодировал от пьянства….возмите на вооружение

александр
09.02.2013 21:45

СПРОСИТЕ ЛЮБОГО КТО БРОСИЛ КУРИТЬ-ТЯЖЕЛО ЛИ БЫЛО, ВСЕ ОТВЕТЯТ ЧТО НЕТ.ЭТО ДОЛЖНО В ГОЛОВЕ ПРОИЗОЙТИ ЧТО-ТО. ЧЕЛОВЕК ПРОСТО РЕШАЕТ НЕ КУРИТЬ И БРОСАЕТ В ОДИН ДЕНЬ-НИКАКИЕ ВРАЧИ ТУТ НЕ НУЖНЫ.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls