Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

«Илим» выразил недоумение заявлениями мэра Братска о целлюлозном производстве

26 мая

25 мая, руководство лесопромышленной группы «Илим» выразило недоумение по поводу заявления недавно избранного мэра Братска Александра Серова, выступившего против строительства в городе нового целлюлозного производства, а также заявившего о необходимости проведения городского референдума по этому вопросу. Как заявил «ФедералПресс» сегодня, 25 мая, директор по информации и общественным связям группы «Илим» Артем Савко, общественные слушания по этому вопросу прошли 10 ноября 2009 года в Братске, после чего этот проект утвержден и признан приоритетным на федеральном уровне.

«Возможно, Александр Серов не владеет пока в полной мере вопросом, — предположил Артем Савко. — Проект строительства новой технологической линии в Братске утвержден на уровне российского правительства и Министерства промышленности и торговли РФ. И этот проект как раз нацелен на совершенствование технологического уровня существующего производства, снижение вредных выбросов и улучшение экологической ситуации в городе».

По словам Артема Савко, руководство группы «Илим» в ближайшее время планирует прибыть в Братск для того, чтобы познакомить новую городскую власть и горожан с деталями проекта и решить спорные вопросы.

10 отзывов 2678 просмотров

dvornik
26.05.2010 12:26

Надо жееееее…. Недоумение ОНО выразило…Когда денег куры перестали клевать, то конечно, что Ж еще делать-то…- только недоразумение выражать....А МЫ, БРАТЧАНЕ, почему-то не выразили своего недоразумения,когда ОНО решило дальше загаживать Братск, НЕ СПРОСИВ ДАЖЕ ГОРОЖАН, надо ли оно им…........

Житель
26.05.2010 13:08

Ага построят его, задохнемся вообще тут нафиг!!!

Marek
26.05.2010 20:30

Общественные слушания по вопросам строительства прошли 10 ноября 2009 - кто нибудь об этом знал? В какой нить газетенке мелким шрифтом написали, а пришли человек 10 от БЛПК и решили все за жителей города?

лёха
26.05.2010 20:33

дадут всем на халяву противогазы и будет город СЛОНИКОВ !

Артем
27.05.2010 20:04

Люди, спасайте наш Братск!У нас в больницах Братска на учете стоят три тысячи детей до 3-х лет с заболеванием "Астма",это будущие инвалиды г.Братска.А сколько онкологических больных,и это ЭКСПЛУАТАТАРАМ группы"ИЛИМ",т.е Групыа"ЕДИМ г.Братск"-мало??? Ценой наших жизней делают себе миллиарды прибыли.Жителям Братска пора дать достойный отпор вранью насчет общественных слушаньях 10 ноября 2009г.Серебренников-это предатель г.Братска.Он сдал город стервятникам в лице губернатора и антинародной "Единой России".

Семен
27.05.2010 20:53

Референдум нужен!Иначе завод построят для китайцев,их будет работать около 10 тыс.человек, соответственно,они и жить будут в нашем городе!А братчанам отведут по два квадратных метра на кладбище!Этот результат работы партии "Единая Россия" мы увидим уже скоро,только не успеем задать вопрос, за какой народ так печется партия-китайский??? Они давно продали Сибирь китайцам,все бумаги подписаны!Мы для ни уже не народ!

Житель-2
27.05.2010 23:42

Вообще в первый раз слышу об этом. Подозреваю, что так называемые Общественные слушания были сфальсифицированы при попустительстве прежней власти. Все вопросы нужно тщательно изучить независимым специалистам. Мы должны знать ухудшит ли это экологическую ситуацию.
Подозреваю, что ухудшит. Введение новых мощностей -новые выбросы.
Братчан за людей вообще не считают.Делают всё в тихаря. На наше мнение им глубоко плевать. У меня 3 детей, у 2-х Астма((

паврп
28.05.2010 23:24

ТАК ПУСТЬ В МОСКВЕ СТРОЯТ У НАС СВОЕГО ГАВНА ХВАТАЕТ !!!! И ТАК ВЕСЬ ГОРОД ОТ ВЫБРОСОВ ЗАДЫХАЕТСЯ!!! ВОН ИЗ БРАТСКА!!!

Семен-2
29.05.2010 12:00

«Илим» выразил недоумение:Как же так уже Всё схвачено! За все уплачено! СВС обещал! Путь тоды гонит бабло назад!!!

Ирина
01.06.2010 15:09

Вранье!Будут строить второй хлорный завод,по старой технологии,китайцы довольнехоньки,привезли чемоданы денег,старый мэр и дума подмахнули, на радостях,без депутата Шубы ничего в Братске не делается!А Группе-Илим,какая разница, лишь бы прибыль качать!А года через два, мы будем дышать "экологией" г.Братска!Эта партия проходимцев, рвачей,а бывший мэр-предатель! Строили Братск, чтобы продать, кому??-китайцам!Путь депутаты докажут братчанам ,что нужен второй хлорный для подачи чистого кислорода в г.Братск!! Где эти общественные слушанья,Серебренникова надо отдать под суд! Если они бояться референдума,надо созвать СХОД жителей г.Братска, все прийдут,никто не хочет дышать дерьмом!Если братчане не выйдут на мининги протеста,жить нам с китайцами на одной площадке и спрашивать: можно дышать, дышать, дышать...!!!До чего унижен наш народ,сколько можно издеваться,почему к власти стремиться одно "Дерьмо",нет там ни одного выдающегося человека,одна гниль общества-Единая Россия!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru