Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

Встреча форумчан с Александром Серовым

12 мая
Евгений Рыжков, редакция Bratsk.org

Достаточно новое событие для Братска – выход кандидата в мэры на встречу с форумчанами (forum.bratsk.org).  Серов приехал за  3 минуты до оговоренного времени.  К этому  моменту  большинство участников  уже стояли группками в ожидании встречи.  

Во  вступительном слове  Александр Васильевич рассказал о себе и о мотивах выдвижения на пост мэра.  В дальнейшем эта тема получила продолжение и в личных вопросах. Со слов кандидата он и коммунисты нашли друг друга. Серов последние годы активно занимался вопросами экологии, в частности выступал против строительства АЗС рядом с жилыми домами, в этом вопросе КПРФ оказала ему поддержку.  Основным мотивом его согласия на выдвижение от коммунистов стала социальная ориентированность данной партии. 

Вопросы участников встречи были как достаточно стандартными  –  занятость населения, заработная плата в бюджетной сфере, проблемы преступности и наркомании, экологии - ответы на них есть в программе кандидата,  так и неожиданными:  как в случае избрания кандидат будет поддерживать развитие культуры при почти полном отсутствии специалистов, какова его позиция по защите озера Байкал, каким образом он планирует защищаться от возможных махинаций в день выборов.

Был вопрос,  на который кандидат не стал давать прямого ответа  –  о персоналиях той команды, которая прийдет вместе с ним к управлению городом. Александр Васильевич сказал, что люди есть, есть предварительные договоренности, но пока нет согласия этих людей на озвучивание их фамилий.

Так же некоторое отторжение у людей вызвали отзывы Серова о его конкурентах на выборах - Доскальчуке и Гришине.

На встрече присутствовали представители штабов конкурентов, которые постарались внести свою лепту  - девушка, судя по всему представитель штаба Доскальчука,  устроила скандал по поводу ведущейся фотосъемки. Сопровождающие Серова имиджмейкеры попытались её удалить, но этот вопрос удалось решить мирным путем и через некоторое время она сама покинула встречу.  Так же один молодой человек, участник встречи, задал вопрос имеется ли у кандидата высшее образование и высказал сомнение по поводу подлинности дипломов. На что Серовым был дан ответ, что копии этих документов будут выложены у него на сайте и в случае необходимости каждый сможет проверить их подлинность соответствующими запросами.

После встречи, в личном разговоре, Александр Васильевич отметил, что четко осознает важность общения с горожанами через интернет и что для него это площадка, на которой он видит актуальные проблемы и обратную связь на свои действия.

PS  По результатам встречи у меня сложилось ощущение, что во многом Серов идеалист и пытается давать ответы на те вопросы, которые находятся вне компетенции органов местного самоуправления.  На форуме выложены фото-видео материалы со встречи и отзывы участников.

44 отзыва 2418 просмотров

>hbq
12.05.2010 12:27

Симпатичный мужчина, честный взгляд. Я ему доверяю.

RATM
12.05.2010 12:46

Ничего симпатичного не вижу. Но голосовать пока что кроме него не за кого.

Евгений
12.05.2010 13:17

Я проголосую за него!

Житель
12.05.2010 14:35

Возраст уже неподходящий для глобальной войны. Выдержит ли. Но из всех кандидатов пока самый реальный. Жаль только что он около КПРФ. Там тоже грязи хватает.

дарси
12.05.2010 15:00

Странный вопрос как в случае избрания кандидат будет поддерживать развитие культуры при почти полном отсутствии специалистов. Про развитие культуры понимаю. А про то, что нет специалистов-увольте! Куда делись-то? Библиотеки на месте, школы искусств тоже(одна только школа № 3 чего стоит), дома культуры тоже никуда не делись- везде специалисты работают. Прошедший праздник Победы. как и все другие праздники города готовят работники культуры, коим и я являюсь.

bserg99
12.05.2010 15:03

Блин, а моя фотка на встрече плохо получилась. попросили - хоть бы улыбнулся в объектив, а то выгляжу еще хуже чем та провокаторша. Фотографу незачот

joker
12.05.2010 15:05

Дарси, вопрос был от преподавателя муз. училища. Видимо у неё своё видение данного вопроса. Просто многие ушли из профессии и новые кадры готовить толком не кому.

дарси
12.05.2010 15:51

Новые кадры готовят соответсвующие ВУЗы, а вот то, что люди в прфессию не идут - это да. А всему причина-мизерная зарплата. Самая маленькая среди бюджетников. Но те, кто работают - просто фанаты своего дела.

Энергетик
12.05.2010 16:00

А мне не понравился кандидат, у него нет программы. Большая часть была посвешена обсуждение других кандидатов и то как было плохо раньше. А что сам может сделать для города. Да ничего, пустые слова. Даже ничего толком не обещает. Ведь потом можно и спросить за обещания. А с девушкой со штаба Доскальчука обошлись очень грубо. Я бы сказал через-чур. Как-то по бандитски.

sun
12.05.2010 16:14

Если бы эта девушка не мешала говорить кандидату, на нее вообще бы никто не обратил внимания. Ну а потом она сама ушла, видимо поняла что провокация не удалась.

шанс
12.05.2010 20:38

Не мужик нормальный. Взгляд не наглый. Замечательная программа была у Серебренникова, а что толку. Они только и умеют программы писать да ленточки резать. Всё остальное завал…

Библия
12.05.2010 20:43

20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
(Прит.2:20-22)

Ося
12.05.2010 22:14

Я тоже считаю,что лучше какндидата нет, и буду голосовать за него,достойный ,порядочный,грамотный производственник,за социалку точно костьми ляжет,но будет тянуть лямку до конца ,пока не добьеться справедливой оплаты врачам,учителям,воспитателям .А эти Досы,гришы,СВСы,безграмотный Пигарев( который уже готов идти в услужение любому победителю),уже показали себя так что я думаю даже кто раньше хотел за них проголосовать,то сейчас кто в здравом уме за них конечно-же (кроме их подельников) никто не проголосует.Ну а Орлов с Магдалиновым,хотя бы грамотно говорить научились,а туда-же лезут -жуть.

neval
13.05.2010 00:11

Едим россию в топку.
Посмотрим, что за Серов такой. Проголосую За!

Denis76
13.05.2010 01:02

То, что Серов идеалист несогласен. Из тех кандидатов, что я слушал и слышал, он наиболее РЕАЛЬНО видит проблемы города, пути их решения. Наиболее адекватный, что ли

ирэн
13.05.2010 07:06

Ну что я со штаба Досквльчука, это вы ребята слишком,наш город,нам здесь жить, поэтому хотела пообщаться со всеми кандидитами,но терпеть не могу когда меня без разрешения снимают и плевать мне кто это,Серов или папа Римский!!!А Серов кроме хамства и не знания административной деятельности ничего не показал!У него даже нет управленческого опыта! А встреча с населением?! Это разве встреча-пришли три тетки, потом чуть ли не силком приташили несколько гуляющих поблизости парочек, и ребят которые рядом пили пиво… Ха-ха..зато как в интернете описали!!! Позор, да и только..Стыдно за вас ребята, только хамите и раздуваете все..

ирэн
13.05.2010 07:27

Не много ошиблась,фамилию Доскальчука не правильно написала,видимо торопилась:) Эта встреча, кроме негатива и отрицательных эмоций, ничего не вызвала, я раньше думала, может за него голосовать, но теперь не за Что!!!! Пусть лучше тогда уж Гришин или Доскальчук, чем этот озабоченный на своей чистке!!! Свою встечу с "населением" он видимо пытался тоже почистить, с помощью своих грубых охраников, которые меня пытались вытолкать, причем вдвоем сразу, хотя я девушка и пришла на встречу сама!!!

ирэн
13.05.2010 07:27

Они еще забыли добавит фразу, когда разочарованный малым количеством народу (6 человек) Серов спросил, типо это все? На что один из его команды добавил - "Это же колхоз,надо было красным флагом помахать, они бы и сбежались!!!" Флаг у них видимо, в качестве приманки.. А его ответы на вопросы? Кроме заученной фразы - " Будет финансирование, мы все сделаем". Многие имеющие образование, при наличие денег, могут сделать тоже все.. А где он возьмет это финансирование, выколотит с народа при помощи дружин?? Зато как он поливал грязью других!! Мне стало противно, вот и ушла..даже сейчас вспоминать эту встречу противно..

массы
13.05.2010 11:01

Если человек один раз пытался запретить стройку бензозаправки около своего дома и то неудачно, то его сразу в МЭРЫ?????!!! Кто его тянет???!! Борец за правду.... У нас и помоложе есть, которые не менее достойные дела делают и более удачно…

sun
13.05.2010 11:05

ирен, от депрессии и мании преследования (которая обычно сопровождается слуховыми галлюцинациями) сейчас лечат вполне успешно.

joker
13.05.2010 11:06

Ирэн, Вы врете на каждом шагу, передергиваете факты еще и элементарно не умеете вести себя - позволяете себе перебивать говорящего, устраиваете писки и визги с истериками. Так что стыдно за Вас и противно что на Доскальчука работает подобный человек.

Энергетик
13.05.2010 11:40

Серов обещал сбросить диплом на сайт. Цитата "На что Серовым был дан ответ, что копии этих документов будут выложены у него на сайте и в случае необходимости каждый сможет проверить их подлинность соответствующими запросами." НЕ НАШЕЛ Видимо пожелания изберателей для Серова не имеют значения! НЕ ПРИЯТНО!

Энергетик
13.05.2010 11:44

С АЗС он был не прав. Он проиграл всен суды. А иск о возврате судебных издержек. Проигнариравал. Дело о взыскании с него задолжности лежит у приставов. И в мэры он рвется для того чтобы не отдавать долги.

ирэнее....
13.05.2010 11:48

Ну вот Вы и прокололись голубушка… Что не удалось там, так изливаете свою желчь тут: "терпеть не могу", "и плевать мне кто это"
Сами того не подозревая Вы себя прекрасно охарактеризовали: кроме хамства и ненависти ничего не показали.
"пришли три тетки, потом ... несколько гуляющих поблизости парочек, и ребят которые рядом пили пиво… Ха-ха.."  А Вам не пришло в голову что это тоже братчане, такие какие есть. Или для Вас авторитеты только Досы, СВСы да гришины. Ну пусть они придут на Центральный рынок да пообщаются с народом? Что слабо?

Энергетику
13.05.2010 11:52

А судьи кто? "Да те же под..цы"  Читайте классику Товарищ..

МАССовику))
13.05.2010 11:55

"Если человек пытался запретить стройку бензозаправки ..."
Досы, СВСы да гришины даже и не пытались и даже мысли такой у них не возникало))

Слава
13.05.2010 11:55

Я после встречи с ним в школе остался такого же мнения, как Ирен. Люди, которые начинают поливать грязью других вызывают отторжение. Говори о себе и за себя, твои поступки скажут о тебе больше.

Denisу 76
13.05.2010 11:59

Согласен Серов РЕАЛЬНЫЙ мужик! Всё остальноё (гришины Досы и пр.)-контрофакт в красивой упаковке.

СлавЕ
13.05.2010 12:02

Ирэн это снова Вы же под псевдонимом? А я Вас всё равно узнал)))
Осла узнают по ушам, дурака по речам.

нож в сердце
13.05.2010 12:30

Да Ирен эту на форуме уже раскусили, там даже ее фотография есть и видео где она обрабатывает студентов за деньги голосовать за Доскальчука. Еще на встрече с Серовым эта дамочка после того как ее попросили не мешать встрече пошла к своему черному автомобилю, врубила музыку на максимум, открыла все двери в надежде, что будет мешать таким образом. Есть видео :)
Чес слово, я бы на месте админов давно б забанил ее по айпишнику на всех ресурсах втихую.

Беспалов
13.05.2010 12:40

Ириша, иди ДОСа в другом месте рекламируй. Людей было человек 25-30 - это во-первых. Во-вторых - я сказал "У нас тут колхоз, решения принимаются общим собранием" - или мне надо было крикнуть - "Кто тут провокатор от ДОСа, разрешите начать?" И насчет съемок - многие решили, что Вы наркоманка - очень плохо выглядели. Лучше следите за собой, тогда и не прийдется краснеть за собственные фото.

Процессоров
13.05.2010 12:41

Я конечно допускаю, что Серов в чем то пока не идеален, Но из всех имеющихся претендентов это лучший вариант. Это точно.

Ирен пока думает...
13.05.2010 12:44

зависла))?

Процессоров
13.05.2010 12:56

Яд кончился...))

Репин
13.05.2010 13:09

Просто тупеешь  от серости нынешних кандидатов.в том числе и Серов(простите за каламбур).Но таких плохих претендентов на пост мэра давно не было. Пустые людишки,пустые выборы...А  правее правого левому Беспалову надо заткнуться- ты же за Серова ведешь работу - ну,и строчи свои агитки,а чего сюда лезешь,правый ты наш?

Хм...
13.05.2010 15:15

Интересно, а есть ли согласие жителей (на фото) на публикацию в агитационном материале?
А Серов и двух дней не протянет мэром, и ни черта не сделает. По лицу видно - тюфяк и тряпка.

иван
13.05.2010 18:53

серов достойный кандидат в отличие от лживых и наглых единоросов которые красиво базарят да бюджет города разворовывают

Репову
13.05.2010 21:29

Да выбор кандидатов не богат. Но надо же что то делать. Серов хоть не сможет разворовать остатки муниципального имущества. Не оброс коррумпированными связями. А местные и Московские олигархи его побаиваются, не знают чего от него ожидать... Да и налаженные финансовые потоки-откаты надо ломать.  Как не крути а Серов это лучший вариант. Это точно.

Кукурудзе
13.05.2010 21:38

«Единая Россия», вооружившись Макаровым, встала на защиту миллионеров
На этой неделе Госдума имела шанс сократить разрыв между богатыми и бедными, предоставив возможность бедным увеличить на 13% содержимое своих кошельков, а богатым — реализовать свою ответственность за социальное оздоровление российского общества….

он же
13.05.2010 21:41

Макаров и его однопартийцы облегчённо вздохнули: доходы миллионеров защищены от налогового посягательства. Принцип «бедные беднеют, а богатые богатеют» восторжествовал благодаря «Единой России» и ЛДПР.

Логиков
14.05.2010 11:16

Сила Серова в правде! Брат

ЗЛО
15.05.2010 09:55

а вы знаете какие у нас суды????? Там судят предвзято!! Посмотрите на суды Могущего по тарифам ЖКХ, там всё повязано на коррупции, и то что он в таком деле проиграл суд это ещё раз доказывает, что он был прав и им есть за что боятся. Жалко только одно что если пройдёт три года то срок исковой давности пройдёт и даже прокуратура ни чего ни сможет сделать, даже если и всплывут подробности фальсификации по постройке АЗС. ВСПОМНИТе Дворец пионеров в Энергетике, администрация и местная прокуратура сказала, что всё ништяк, а областная прокуратура нашла много нарушений и отменила строительство торгового пассажа в который хозяин влупил около 20-ки миллионов денег

Зло
15.05.2010 09:56

Серов молотчага!!! Так держать!!!

Ирен
26.05.2010 10:57

Врете и про музыку врете и про все остальное, я села в машину к знакомым и уехала, если вы так снимали хорошо, чтож вы номера не сняли, или не заметили, что там было несколько машин и молодежи было насрать на вашего кандитата, или вам не важно было-надо было серова спасать, тряпку вашу, за него сейчас Петрунько руководить будет, а он будет сидеть и в ладошки хлопать...

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 12 ms for its computations It spent 0 ms in system calls