Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

Братск замерзает...местами: в городе треть домов, где периодически возникают проблемы с отоплением

14 декабря
Юлия Тарасевич , ТРК-Братск
А у вас квартире тепло?
Да 40 / Нет 22

Все выходные без тепла и света провели жители дома на Енисейской. К тому же теперь им придётся делать незапланированный ремонт. Управляющие компании оказались не готовы к сильным морозам. Как следствие - серьезные коммунальные аварии за последние несколько суток. Их масштаб попытались подсчитать журналисты «ТРК Братск».
 В кухне вообще всё бежало  по окну, на обои смотреть жалко, с жёлтыми разводами, вода бежала до пола прямо, - Ольга Липа подсчитывает ущёрб. Здесь придется переклеивать обои. И менять потолочную плитку. Такая картина в каждой комнате. Сильнее всего пострадала спальня. Входная дверь после потопа разбухла и почти не закрывается. Хозяйка жалуется, что коммунальщики не спешили, несмотря на серьезность аварии.

 Ольга Липа, жительница дома по Енисейской, 60.
 В подъезде текло всё по стенам, по щитку, спустя 15 часов, как был сделан звонок.

Жительница 1-го этажа этого же подъезда Валентина Карнаухова, во время ЧП ушла к дочери. Боялась обжечься. С потолка и стен лил кипяток. Ещё 10 дней назад жители обращались в управляющую компанию с жалобами на испарение в подвале. И даже написали письменное заявление. Но реакции не последовало.

Валентина Карнаухова,  жительница дома по Енисейской, 60.
Мы были вынуждены уйти. В квартире было 70 градусов, есть там градусник. Пар начался в подъезде, соседи сказали, я стала звонить, а никому дела нет.


Причиной аварии стали лопнувшие батареи в подвале. Техническую неисправность обнаружили на теплосетях ВСТК. На устранение ушло несколько часов. И все это время жильцы четырёх домов сидели без тепла. И почти сутки - без электричества. Во избежание замыканий. Генеральный директор "ЖЭК универсал" Павел Щербаков говорит, претензии братчан в их адрес необоснованны. Как смогли, так и выехали, при этом поломку должны были устранять не они.
 Павел Щербаков,  генеральный директор ООО "ЖЭК Универсал"
Никто в зимнее время подъезд ремонтировать не будет, сейчас мы осмечиваем и решаем с представителем ВСТК, за чей счёт  неполадки будут устраняться в летний период.

Коммунальную аварию на выходных зафиксировали и в новостройке. 79-ый дом на улице 25-ти летия Братскгэсстроя был сдан лишь год назад. С первыми морозами пришли и первые проблемы. Пластиковые окна не отвечают стандартам ГОСТа, и промерзают. Батареи еле тёплые. И так уже 12 дней. Мастера ПКК приходят, смотрят, но помочь не могут.

Людмила Кузьмина, жительница дома на 25 летия Братскгэсстроя, 79
Грела вон обогреватель, одета как на северный полюс и на окошках посмотрите , что делается.
В Братске треть домов, где периодически возникают проблемы с отоплением. Этот жилой фонд должны обслуживать управляющие компании. Но их руководители вместо решения коммунальных проблем горожан, заняты политикой. В результате, потребители услуг, которые регулярно платят за тепло и горячую воду, вынуждены сегодня покупать обогреватели, чтобы не замерзнуть в лютые морозы.



6 отзывов 1915 просмотров

Братчанин
14.12.2010 13:58

А чем наши депутаты -коммунальщики занимаются??? Чем угодно(не дают принять бюджет города,саботируют работу мэрии,отказывают в финансировании ТРК "Братск".....) только не прямыми своими обязанностями обеспечивать жителей теплом и прочими коммунальными удобствами

павлик
14.12.2010 15:33

а чем занимается мэр??

проживающий
14.12.2010 15:35

Так над ними и под ними не каплет и не парит..Все они уже посто оборзели..Деньги им выделяют на реконструкцию объектов жкх, так им мало, надо ещё с жильцов подсодрать..

Tom
14.12.2010 15:49

Павел Щербаков,  генеральный директор ООО "ЖЭК Универсал"
Никто в зимнее время подъезд ремонтировать не будет...
А квартплату в которую включен ремонт любят получать круглый го*так давайте и платить в полном объеме будем только летом!

жалоба
15.12.2010 12:32

На улицах потеплело,а в квартирах 5 микрорайона похолодало…

зритель-телезритель
15.12.2010 14:21

всё просто. Управляющие компании в округах растут как на дрожжах!!! Вот на правом, было 3, стало 5. На фига там столько, вроде жителей то больше не стало. Объяснение одно, одну компашку банкротят, открывают новую, работников перекидывают, не заботясь о стаже в трудовой и надбавке за выслугу лет. вот тебе и денежки в кармашки Гаськову. По этой же схеме другие округа. Жаль средние звенья коммунальщиков, даль.
Что касается холодов, попу поднимать надо, а в не в думе важничать. Тем более, что проку от Дягилева и Борозны там нет. Это я вам как житель центральной части заявляю, мой дом под крышей Борозны. Тока у него тепло, а у нас нет. Тока в насах ковыряются горе-депутаты эти. Да Климову подсирают!!!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls