Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

Александр Шапошников написал письмо депутатам

27 апреля
А.Шапошников,член "Кадрового резерва - Профессиональной команды страны" партии "Единая Россия" , ред.сайта Братск.орг
Вы поддерживаете точку зрения Александра Шапошникова?
Да 138 / Нет 17

Депутаты думы Братска приняли решение включить рассмотрение проекта поправок в муниципальный устав, которые предусматривают изменение системы управления городом и введение должности сити-менеджера, в повестку заседания думы, назначенного на 29 апреля 2011 года. Как нам сообщил председатель думы Братска Константин Климов, поправки были предварительно рассмотрены на депутатских слушаниях, где против них не было высказано ни одного возражения,- сообщает ИА «ФедералПресс–Восточная Сибирь».
       «За пять минут до проведения депутатских слушаний поступила новая информация от прокуратуры Братска, и депутатам понадобилось время для ее изучения, в связи с чем был объявлен перерыв, - сообщил Константин Климов. – Она отличалась от первого письма прокуратуры с правовым анализом поправок устава, в котором говорилось, что они могут вступить в силу только после истечения срока полномочий одобрившего их состава думы. Во второй информации сказано, что дума может вносить изменения, и избрать мэра из своего действующего состава, но не может назначить сити-менеджера».
       По словам Константина Климова, федеральный закон №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не предусматривает половинчатого решения в данной ситуации. «Юридические споры по изменениям в городской устав продолжаются», - подчеркнул он.
       Как уже сообщалось, первоначально прокуратура Братска направила в администрацию и думу города официальное письмо с правовым анализом проекта поправок в муниципальный устав, в котором говорилось, что федеральному законодательству противоречат пункты, предусматривающие его вступление в силу сразу после официального опубликования соответствующего решения думы, и избрание в течении месяца после этого мэра Братска из числа депутатов. Указанные изменения в устав, по первоначальному мнению прокуратуры, могут вступить в силу только после истечения срока полномочий думы, принявшей это решение.

 

А вот какое письмо получила сегодня редакция нашего сайта от члена «Единой России»,  известного братского управленца и предпринимателя, вошедшего в кадровый резерв партии Александра Шапошникова

 

Уважаемые депутаты!

 

29 апреля вы сможете определить выбор будущего нашего города как минимум на ближайший год. Как этот год будет жить город – в развитии или в судебных разбирательствах.

 Попирать закон никто не имеет права,  какими бы благими или выгодными не казались решения. Неужели в прокуратуре работают люди юридически безграмотнее вас, и потому вы игнорируете их мнение? Почему вы доверяете мнению администрации, а не прокуратуре? Допускаете мысль, что она не компетентна?

С одной стороны, на вас довлеет влияние администрации города, с другой стороны - региональное правительство и партия власти не дают никаких пояснений. Так и повернитесь к жителям – к избирателям, чьи интересы вы и должны представлять, ведь вы представительная власть.  А народ вас не обманет.

На сегодняшний день получается, что администрация города вместе с вами никого не хочет слышать, кроме себя. При этом администрация не должна участвовать в решении данного вопроса – она исполнительная власть. И как в Уставе города будет прописана её структура, так она и должна работать. Но именно не вы, а администрация сегодня пропихивает «институт сити-менеджера» подмяв вас под свое «компетентное» мнение, при этом, не проявляя ни малейшей заинтересованности в дальнейшей судьбе Думы. Даже если через какое-то время суд вынесет решение о её роспуске.

Вам постоянно выдается желание каких то людей за мнение губернатора и партии «Единой России». А хоть одно официальное заявление в пользу «института сити-менеджера», именно официальное, вы слышали сами? И его не будет, так как оно было бы против Конституции РФ. Выступал Битаров А.С., но как раз за прямые выборы.

Проголосовав за внесение изменений в Устав города без роспуска Думы города, вы допустите:

- выяснение через суды разных инстанций правомочности применения действующей Думой города «института сити-менеджера»  и, как следствие, восприятие региональными и федеральными органами нелегитимности нашей муниципальной власти со всеми последствиями (отсутствие федеральных, региональных программ);

- возможность КПРФ разыгрывать постоянно «карту Серову» о его возвращении, восстановлении в должности, поднимать народ на митинги под лозунгом неправомочности действий местных властей;

- партия власти и сама местная власть теряют доверие населения, и многие просто от них отворачиваются;

- заранее отрицательное восприятие населением любого решения администрации по городу, так как у людей сложился определённый негативный настрой;

- негативный настрой на выборы в Государственную думу в целом и отрицательное настроение у населения в отношении ЕР;

- на выборах разыгрываются карты по поводу «сити» и, как следствие, проходит протестное голосование (вот здесь народ и вспомнит обязаловку по общественным слушаниям и прочее, и в кабинке избиратель останется один на один со своим настроением);

- многим действующим депутатам, проголосовавшим за принятие поправок сейчас, в дальнейшем на своей политической карьере можно ставить крест (или ноль, но точно не «галочку»).

 

 

Давайте отключим эмоции, давайте включим разум и поднимемся на уровень того, что отличает человека от всех животных на земле и есть только у него – духовность. В большом зале Думы висит герб России, который, как вы знаете, пришел к нам из Византии. Двуглавый орёл с коронами над головами, символизирует власть патриарха и государя, единство власти духовной и светской. Но над ними есть третий венец – власть Бога над Россией.

Все мы знаем, что наша и мировая юриспруденция основы взяла из римско-византийского права. Взяли основы, но не самое главное. А главное то, что в Византии при принятии законов и решений в окончательном варианте, все рассматривалось с точки зрения церковных канонов. И если решение хоть в малом противоречило какому-нибудь канону, то оно не принималось. А церковные каноны проецируются на нравственную систему координат человека – его совесть.

И мотивация совестью наших поступков, как в личной, так и в профессиональной и общественной сфере способна кардинально изменить нас самих и окружающий мир.

18 отзывов 5827 просмотров

НЭП
27.04.2011 10:43

О как, они уже начали и церковь сюда приплетать...,  уже хотят создать  себе духовную власть, т.е. привлечь на свою сторону боговеров, видно действительно народ от них отвернулся. Все же депутаты - бывшие партработники в прошлом… Как они научились спрыгивать с одного пути на другой, лишь бы иметь эту власть у себя в руках, и все они занимаются только увеличением собственного благосостояния, какою бы они маску не одевали…

27.04.2011 11:19

Шапошников понимает всё правильно -зачем гусей дразнить..Скоро выборы, ЕД страшно их проиграть, а тут наши думцы возню затеяли с сити- менеджером.Такое чувство,что у них башню снесло: ничего не видят, ничего знать не хотят.Глупцы!Любой здравомыслящий человек сначала взвесит все плюсы и минусы, только тогда будет принимать решение.А они сначала сделают,а потом подумают.Они видно решили, что горожане успокоились и проглотят эту пилюлю, не возражая.Да не тут-то было,своё конституционное право голосовать никто им не отдаст,иначе Конституцию можно выбросить на помойку.

тупой
27.04.2011 11:40

а чем Шапошников занимается сейчас?,слышал без работы член кадрового резерва…Тогда поняна его политактивность. Или я ошибаюсь!

ЛЮБОПЫТНЫЙ
27.04.2011 12:06

Нормальная реакция нормального человека на происходящие.Радует что и в ЕР есть мыслящие люди.

изя
27.04.2011 12:37

В "черную" пятницу жители Братска, узнают всех Иуд в лицо. Климов-мэр, больной человек с больной психикой с больным самолюбием . Мусолини чистой воды, он и внешне и всеми выходками похож. А ветеранам войны и труда нужно отдельно, в знак протеста на 9 мая, пройти своей колонной ОТ техникума.А не под массовку этих самозванцов.

пистолеТТ
27.04.2011 12:39

Шапошникова в мэры?!

Житель
27.04.2011 12:51

Вот я буду протестно голосовать, хоть за черта, но не за ЕР

Макс
27.04.2011 14:46

Шапошникова поддерживаю, все правильно он толкует.
Мы выбираю этот состав Думы не давали полномичий выбирать из их состава мэра.
Таким макаром они себе и срок полномичий накинут с 5 до 50 лет!!!!
Они сами лохи и всех остальных за таких считают, тяжело будет похмелье, ой тяжело.

27.04.2011 15:37

изя.
Нельзя нам свои проблемы перекладывать на плечи ветеранов. Их уже осталось мало,и они все уже достаточно пожилые.А самим. что слабо? Написать на плакате своё мнение(т.е. лозунг) и пройти в общей колонне.

орнитолог
27.04.2011 16:37

Шапошников во многом прав. Только птичку с раздвоением личности не надо было поминать. Ну её...

Фас
27.04.2011 19:04

Такой же Едрос,только поумней.

восток
27.04.2011 21:14

Сказал правильно и изложил много новой информации.
А депутаты действуют по большевистской логике :
"Сначала ввяжемся в войну, а там видно будет" -
Ленинский тэзис.

ххх
28.04.2011 00:20

Успокойтесь,как сказал Дерипаска, так и будет!Дума, стадо подневольное,но со своей манией величия!Письма их не прошибут!

дада
28.04.2011 00:57

Как же тогда Конституция РФ (глава 1, статья 3, пункт 2), в которой написано: «народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления»? Ключевое слово «свою», потому как именно многонациональный народ является источником власти. Здесь нет того, о чём нам говорят чиновники.

Сара
28.04.2011 08:34

Братчане, не дадим команде ШВОНДЕРА (Климова) и его ПЕВУНАМ править городом Братском, всех их на биржу труда, вакансия сити-мененджера вакантна, пусть там дерутся за нее, кто первый схватит. Нашим городом должен руководить человек, болеющий за город, а не набивающий свои карманы на горе и нищете народа.

тетка
29.04.2011 12:41

Тут все вороватое ЕДРО:Власть Семей-2011. Правительство. Часть 1.
http://www.election2012.ru/reports/1/

ого
30.04.2011 23:16

Никто не упоминает, что пока идут споры по поводу сити менеджера, Гаськов который якобы давал взятку Серову и посути развязал всю эту ситуацию, монополизирует под шумок городское ЖКХ, а в результате через месяцок мы с вами ощутим последствия этого на своём кармане, когда придет квитанция за кварплату. А Серов просто помешал ему Гаськову прибрать к рукам тепловодоканал, ныне Братск водсистема, но теперь ему никто не помешает, ведь унего в кармане будет собственная городская администрация, и росту тарифов никто не помешает.

еще одна тетка
01.05.2011 01:16

По сути - Шапошников, конечно, прав. Закон нельзя нарушать. А по содержанию - "смешались в кучу кони, люди…" В смысле - двуглавый орел, власть божия, Византия и т.д. Демагогия! И еще - вроде, если не ошибаюсь, Шапошников баллотировался в ЗАКС   в 2008 году от аграриев. Не прошел. Или это не тот?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 12 ms for its computations It spent 0 ms in system calls