Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Дома для жителей Чекановского спроектируют к концу года

09 августа
Екатерина Еременко. газета "Областная"


ОАО «Иркутский промстройпроект», выступающее генеральным проектировщиком строительства группы жилых домов в Братске для переселения жителей поселка Чекановский из зоны загрязнения Братского алюминиевого завода, возобновило работы по проекту, которые были приостановлены в прошлом году.



Как сообщил генеральный директор проектного института Анатолий Заиграев, заказчик проекта компания РУСАЛ возобновила финансирование работ и погасила сформировавшуюся задолженность.


По его словам, в настоящее время идет процесс устранения тех замечаний по проекту, которые выдала экспертиза. В августе специалисты института приступят к выполнению рабочей документации. Анатолий Заиграев отметил, что в планах РУСАЛа приступить непосредственно к строительству жилых объектов во втором квартале 2011 года.


Проектирование жилого комплекса для переселения жителей поселка Чекановский началось в 2008 году. Для возведения объектов отведена площадка в 26-м микрорайоне Братска. Всего предполагается построить 44 тыс. кв. м жилья. В ценах 2008 года проект оценивался в 600 млн рублей.

0 отзывов 504 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls