Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Сергей Левченко: «Дело Александра Серова сфабриковано по заказу братской городской и областной властей»

07 февраля

Уголовное дело по взятке на мэра Братска Александра Серова сфабриковано по заказу представителей власти – городской, и областной. Также, кроме политического заказа, в деле просматривается и экономическая составляющая – в результате действий Александра Серова контрольный пакет Братского Тепловодоканала перешел в муниципальную собственность из собственности депутата Законодательного собрания Иркутской области Александра Гаськова. Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделал депутат Госдумы, председатель Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.


-- Я уверен в невиновности Александра Серова, иначе я бы не собирал пресс-конференцию. Но я еще больше уверен, что дело сфабриковано. – Высказался Сергей Левченко. – Кроме политического заказа, который явно прослеживается во всех действиях правоохранительных органов, явно присутствует еще и коммерческий след.


В подтверждение своей версии Сергей Левченко привел следующие аргументы. Так, например, он считает что не было самого факта дачи взятки. Не найдены меченные купюры, не подтвержден факт сжигания этих денег. Сам процесс задержания вызывает сомнения в его законности, поскольку в некоторых документах, на основании которых был задержан мэр, отсутствовали печати.


Комментируя «коммерческий след» в деле Александра Серова Сергей Левченко сказал:


-- Депутат Законодательного собрания Гаськов является в Братске коммунальным бароном. Он владеет абсолютным большинством Управляющих компаний, которые работают в городе. Есть в Братске коммунальная контора под названием Тепловодоканал, которую за последние годы трижды банкротили, и суммы, которые испаряются перед банкротством, исчисляются в сотнях миллионов рублей – порядка 200 миллионов. О основным учредителем обанкроченного предприятия был Александр Гаськов, депутат Законодательного собрания. А в прошлом году Александр Васильевич Серов провел работу, чтобы у Гаськова контрольный пакет Тепловодоканала изъять. Контрольный пакет перешел в собственность муниципалитета. Конечно, это тем, кто присосались к этой коммунальной кормушке, было не нужно. Они привыкли сотнями миллионов рублей распоряжаться.

28 отзывов 3215 просмотров

Братск
07.02.2011 13:46

БРАВО!!!!

братчанин
07.02.2011 13:48

Да уж, не милочаться ребята….....

Оля
07.02.2011 14:11

ранее Серов о Гаськове: "Я заставлю его платить!"
http://tayga.info/video/2011/02/04/~102335

тупой
07.02.2011 14:18

Левчеснко,готовь себе и Рычково чемодан,Не быть вам больше секретарями и депами.Проехали,Взяточника во слать привели а теперь мажитесь!

бррр
07.02.2011 14:30

Левченко надо срочно нормального адвоката искать для Серова, а то просрут дело и аут.

Левченко прав!
07.02.2011 15:24

тупой проплаченный провокатор

vf;ds
07.02.2011 15:25

кто бы сомневался

Двокат помог бы
07.02.2011 15:51

если бы действовало правосудие. Здесь не тот случай. Решение уже принято. Осталось упаковать его в законообраную обертку...

тупой
07.02.2011 15:53

простие дурака, беру все свои слова обратно!

друг
07.02.2011 16:09

«Дело Александра Серова сфабриковано по заказу братской городской и областной властей» а их купил всем известный апегарх, который живёт не по нашим законам и друг у него Путин. И это ещё цветочки.

пыункн
07.02.2011 16:13

да каммунякам больше не чего и не остается делать, как говорить что все сфабриковано. у гаськова хотели забрать а качеткова на ЖКХ посадить хотели. да только облом вышел, да и качеткова круто прокатили)))
и Оля Серов до хера чего говорил и про свою з.плату в 50-60 тыс, и то что и Браз и БЛПК платить будет, Серов еще тот говорила из всех говорил))
а вор дожен сидеть!

игоз
07.02.2011 16:21

даже если Серов по телику выступит и скажет ДА Я БРАЛ ВЗЯТКИ, многие *ы будут и дальше утверждать что это не так, на его надавили! и делать из его велико мученика СЕРОВА! проснитесь люди! вы серите!

друг
07.02.2011 17:43

Если Серов по телику выступит и скажет ДА Я БРАЛ ВЗЯТКИ, то пусть сидит в тюрьме.  но власть должна смениться  не таким бандитским способом.

Леонид
07.02.2011 18:23

товарищи не сдавайтесь. ОПГ "Едим Россию" грабит и убивает людей по всей стране, но такой наглой провокации как в Братске уже давно не было. Добивайтесь правды, проводите публичные мероприятия информируйте общественность СМИ. Требуйте встречи общественности с народным мэром заточённого в застенках бандитов. Пусть с ним лично встретятся Левченко и другие представители оппозиции. На Вас сейчас смотрит вся России, все кто давно ведёт борьбу против бандитской власти наедятся что Вы сможете отстать наше право называться людьми, гражданами, а не рабами как нас считает банда "Едим Россию"

Ивлар
07.02.2011 20:13

Господа, зачем митинговать?! Если хотите развалить "ЕдРо", вступайте в её ряды!!! "Все настоящие крепости берутся именно изнутри. И высший шик - чтобы защитники этого даже не поняли." Пример - Сталин, убравший почти всех старых революционеров и заточивших компартию под себя... А Серова придётся слить. ;-)

0ся
07.02.2011 20:36

Полностью согласен с Левченко.Посмотрим как поведет себя в этой ситуации Москва,не думаю что они незнают о провокации обыгранной Гаськовым и Думой.Здесь единственное что может поднять престиж Федералов ,это проверка Ген.прокуратурой РФ, всей деятельности Гаськова и иже с ним.

САНИТАР.
07.02.2011 21:23

СЕРОВ КРЫСА!!!

Читай правду!
07.02.2011 21:33

Серова А.В. отправили по этапу в Иркутск,боятся, что он раскроет народу все махинации ГОРДумы и Серебренникова на прошлые года!Грязная провокация Единой России, устранение мэра Серова произведено по сценарию депутата ГоСдумы Шубы,он организовал срезание бюджета города,умело руководил с мая 2010г.травлей мэра,а исполнители банда депутатов Единой России во главе с Климовым!Заключительным актом этого ЦИРКА будет трИумфальное ВОЗВРАЩЕНИЕ-ЯВЛЕНИЕ НА ЗЕМЛЕ БРАТСКОЙ-"БЕСПОДОБНОГО"СЕРЕБРЕННИКОВА из БУРЯТИИ,в качестве сити-менеджера,к общему ликованию всех подельников из его банды!И зацветет Братская малина,а Виталий Борисович ШУБА уже готов к распилу бюджета 2011г!Тогда и бюджет поправят и деньги потекут рекой только не в карманы бюджетников.Подумайте братчане,что вас ждет в 2011г-выборы!!!

проживающий
07.02.2011 22:16

Виноват,не виноват, брал, не брал..Если не знаком с правилами игры, т.е. политики, нечего в неё лезть.Думал, что городом управлять так нросто, как и теми фирмами, где до этого работал? А оказалось, что надо соображалку иметь..Здесь как в лобовой атаке с шашками наголо победы не будет..И тем более, не расчитав сил, не обретя поддержки..Это только в романе.."И один в поле воин"..(написал В.Ардаматский) А нынешняя жизнь-это лишённая художественного вымысла реальность. Поэтому так всё и случилось.Серов изначально был обречён. Его подставили ещё до того, когда с ним случилось то, что случилось.Когда попросили выдвинуть свою кандидатуру.

житель
07.02.2011 22:19

Арест мэра города Серова А.В. чистая провокация. У руля власти встали бандиты, депутатам все мало и они у нас "бедьненькие"

пенсионерка
07.02.2011 23:34

Режиссура спектакля по смещению Серова в действии. БСТ с свинячьим восторгом представила якобы новые кадровые перестановки в МЭРии, только вот личночти все те же, незаменимые. Как ловко все обставили… После ухода Петрунько А.К. незаменимые кадры во главе с Серебренниковым ничего весомого для города не сделали, разве что ленточки на презентациях разрезали, да на праздниках речи двигали, а пришел МЭР прогрессивных взглядов, решили избавиться грязными методами.Ув-й г-н Левченко, боритесь за правду! Простым людям это гнездо не расшевелить. Случай с Серовым просто обнажил истинное положение дел, а точнее подковерных игр властьимущих. Поступок депутата Садовниковой при принятии решения об отставке Серова вызывает уважение.

Братская цивилизация затухает...
07.02.2011 23:36

Начали потихоньку откачивать воздух.Под оболчкой с героическим названием Братск- пустота.У власти собралась вся гниль и слизь. Всё дерьмо снова всплывает наружу. Апофеозом этого процесса ожидается возвращение в "родные пенаты" "блудного сына" СВСа, не единожды продавшего и предавщего легендарный Братск. Процесс гниения будет сопровождаться выделением дурнопахнущих веществ через подконтрольные СМИ.

я так думаю, (мужик какой то:)

Братчанин
08.02.2011 00:49

Полный Пин..ец

иззабугра
08.02.2011 03:18

положил "Туй" на вас большой…  короче typisch russisch

Koden
08.02.2011 07:24

Вся эта вакханалия в стране будет продолжаться до тех пор пока КАЖДЫЙ из нас не осознает, что он ГРАЖДАНИН ЭТОЙ СТРАНЫ по названию РОССИЯ , И есть закон обязателен для исполнеия от бомжа до президента !Гражданин-это права и обязанности.А если житель страны не исполняет закон,то есть обязанности,и не отстаивает свои права,то он неизбежно вступает в противоречие с законом,и не может считаться гражданином по большому счету. Наша главная беда в том,что у нас есть жители,но мало граждан. Поэтому при них возможно любое нарушение закона с обеих сторон…

А спецслужбы они выполняют заказ существующей власти, и людей имеющих интерес по поддержанию этого существующих порядка в стране.

тупой
08.02.2011 10:53

Следующий Левченко,живущий на деньги Дерипаски!

ххх
08.02.2011 22:52

Ну и проводите прокурорскую проверку,по Гаськову и все встанет на свои места(глядишь и Серов с Гаськовым местами поменяються)

тупому санитару
09.02.2011 09:20

раз ты санитар, то должен понимать кто такая крыса. крыса - "вор".

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru