Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Комфорт для всех

09 февраля
Анастасия Михайлова , ТРК-Братск

 


Муниципальные перевозчики - против частников! Спор разгорелся вокруг междугородних автобусных рейсов Братск-Иркутск. Организации делят льготных пассажиров. До января их возили только муниципальные автобусы. Сейчас право на обслуживание получила одна из частных компаний. Автотранспортное предприятие Братска недовольно. В чём суть спора - читайте далее. Удобное кресло, кондиционер, телевизор. А главное - в салоне всегда тепло зимой, и климат-контроль летом. На рынок перевозки льготных пассажиров Олег вышел 13 января этого года. И уже услугами его фирмы воспользовались 576 льготных пассажиров только на маршруте Братск-Иркутск и Иркутск-Братск. К тому же у частника льготник едет за 0 рублей 00 копеек, нужно лишь предъявить документ. Олег решил взять на себя полтора рубля страховки и не берет сбор за бронь.


Олег Дубынин, руководитель транспортной компании: "Сейчас человек, который пользуется льготой, имеет такие же права как человек, который не пользуется . Я считаю вполне резонно, почему инвалиды 2-й группы не должны ездить на комфортабельном автобусе, а ездить на Икарусе"


Всё это время перевозкой льготников занималось исключительно муниципальное автотранспортное предприятие Братска. Рейсы выполняли 2 автобуса, они уходили в Иркутск 2 раза в день: утром и вечером. И возвращались через день. Обратно же свои автобусы в Братск отправляла автоколонна Иркутска 1880. Но в январе предприятие передало полномочия частникам. В Братске за обслуживание льготных пассажиров взялся Олег. Тем более он давно хотел сделать путешествие на дорогом и комфортном автобусе доступным всем категориям пассажиров.

Олег Дубынин, руководитель транспортной компании: "У нас были длительные переговоры на счёт этого маршрута. Нам долго его не давали. Перед Новым годом в Иркутске на аппаратном заседании выдали нам документ. На основании него мы можем перевозить пассажиров."


По договоренности между собой утренний рейс в Иркутск и из Иркутска в 7 утра взяло МУП АТП, а вечерний рейс в 7 вечера из Братска и в 7 вечера из Иркутска взял частник. Муниципальный перевозчик начал выполнять рейсы с 1 февраля. И за неделю подсчитал, что ездят в минус.

Юрий Ярлыков, директор МУП АТП: "Мы согласились до 31 марта. Мы потеряем платных пассажиров, вечером пассажиров платных больше. Для нас хуже."


По словам Олега у пассажиров обязательно должен быть выбор. Конкуренция есть конкуренция. Чтобы не ссориться с коллегами частник готов поменяться и отдать муниципальному перевозчику вечерний рейс.
1 отзыв 1836 просмотров

Koden
09.02.2011 16:37

МУП АТП нужно автопарк современными автобусами обновлять, тогда и люди будут ездить...

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls